Политика | 11 Апреля, 2019

Медиа организации призывают кандидатов прийти на дебаты в телестудию

Свежие новости: Медиа организации призывают кандидатов прийти на дебаты в телестудию

Представители украинских медиа организаций призвали кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского принять участие в теледебатах 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Об этом говорится в заявлении, обнародованном в среду, 10 апреля, на сайте Института массовой информации.

Авторы обращения заявили о своем беспокойстве относительно ситуации, которая сложилась относительно дебатов кандидатов.

"Мы призываем обоих кандидатов принять участие в теледебатах 19 апреля в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Именно такие дебаты за средства государственного бюджета предусмотрены статьей 62 Закона О выборах Президента Украины", - говорится в обращении.

В то же время, подписанты подчеркнули, что приветствуют шоу на Олимпийском стадионе как одну из возможных форм агитации.

"Но оно не может заменить официальных дебатов с четко определенными правилами их проведения", - подчеркнули представители украинских медиа.

В обращении также подчеркивается, что дебаты на Общественном - это последний шанс для кандидатов наметить планы на будущее и содержательно представить собственное видение развития страны.

"Любые аргументы об отказе от участия в официальных дебатах мы будем считать недопустимыми для демократического государства", - заявляют подписанты.

Напомним, Петр Порошенко проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного и призывает Зеленского не избегать встречи. В то же время Зеленский заявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости