Общество | 29 Июня, 2020

McDonalds в Украине переходит на бумажные стаканы

Свежие новости: McDonalds в Украине переходит на бумажные стаканы

С июня Макдональдс начнет постепенно переходить на бумажные стаканы вместо пластиковых. Об этом сообщила компания на своей странице в Facebook.

До сих пор в сети подавали горячие напитки в бумажных стаканах. А шейки, лимонады и холодные напитки — в пластиковых. Теперь бумажные стаканы будут использовать для всех напитков.

В компании заявляют, что это позволит снизить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно.

«Участие в Программе одобрения сертификации лесов — Programme for the Endorsement of Forest Certification (PEFC) — означает, что заготовка не угрожает биоразнообразию, не снижает производительности и экологической функции лесов», — отметили в компании.

Отказ от пластиковых стаканов — часть глобального обязательства компании Макдональдс: до 2025 года полностью перейти на производство всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья. А также сырья, которое можно использовать повторно.

Производство бумажных стаканов заказали компании «Хухтамаки» . Это финская компания одноразовой посуды. В этом году компания открыла завод в Украине.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости