Общество | 29 Июня, 2020

На курорте Коблево не решается вопрос с доступным проездом пожарной техники к месту пожара

Свежие новости: На курорте Коблево не решается вопрос с доступным проездом пожарной техники к месту пожара

Коблево - один из популярных курортов украинского Причерноморья, на территории которого расположено более сотни баз отдыха. В этом году, несмотря на карантин, люди массово приезжают на отдых, особенно эта тенденция выросла в праздничные выходные. С прибытием большого количества гражданских автомобилей на курорте ежегодно образуется транспортный коллапс. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации спасатели не смогут вовремя добраться до места назначения и оказать помощь тем, кто немедленно потребует.

Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

Пример тому эпизод, который произошел накануне. 27 июня в 12:00 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре возле одного из развлекательных заведений на ул. Пляжная аллея. Движение дежурного караула 8 государственной пожарно-спасательной части блокировали припаркованные машины и те, что продолжали двигаться, игнорируя сигналы. Учитывая то, что пожарная автоцистерна двигалась с включенной сиреной, быстро добраться до пожара пожарным так и не удалось. Отдыхающим и персонала крупно повезло, ведь на этот раз возгорание оказалось незначительным и сотрудники заведения ликвидировали его самостоятельно на начальной стадии, предотвратив значительным материальным потерям.

К сожалению, граждане пока не научились предсказывать чрезвычайные ситуации. Пожар или другая беда всегда случаются неожиданно. Каждая потерянная минута может привести к увеличению человеческих жертв и разрушений. Поэтому подразделения ДСНС должны быть очень мобильными. Вопрос доступного проезда по дорогам зоны отдыха не решается уже много лет, хотя каждый сезон этот вопрос поднимается на уровне органов власти. В прошлом году на побережье неоднократно возникали пожары и габаритная пожарная техника зачастую не могла в кратчайшие сроки подъехать к месту. И отсюда следует вопрос, который интересует как многих отдыхающих, так и сотрудников ДСНС: кто же все-таки будет отвечать за человеческие жертвы и масштабные пожары, которые шаг за шагом будут истреблять морскую жемчужину Николаевщины?

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты