Политика | 14 Октября, 2017

Массовые отставки у соседей Украины: что стоит за увольнениями

Свежие новости: Массовые отставки у соседей Украины: что стоит за увольнениями

В правительстве Румынии 13 октября сразу три министра подали в отставку

Как стало известно, в отставку пожелали уйти вице-премьер-министр, министр регионального развития, государственного управления и европейских фондов Сэвил Шайдех, министр из европейских фондов Рована Плумб, а также министр транспорта Александру-Рэзван Кук.

Министры заявили о желании уйти в отставку после слов премьер-министра Михая Тудосе, который пригрозил, что если они не покинут свои посты, то в отставку уйдет он.  Как выяснилось, причиной такого решения стали многочисленные криминальные расследования в отношении политиков.

Так, Шайдех и Плумб ушли в отставку из-за расследований, в рамках которых они подозреваются в коррупции: их обвиняют в участии в проведении незаконных схем с землей в пользу фирмы, связанной с лидером Социал-демократической партии Румынии Ливиу Драгни.

В свою очередь, министр транспорта Александру-Рэзван Кук был обвинен главой правительства в очень медленной реализации множества инфраструктурных проектов страны.

 

Источник: DW

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости