Политика | 10 Мая, 2020

Ляшко сообщил, что масочный режим в Украине может завершиться до конца лета

Свежие новости: Ляшко сообщил, что масочный режим в Украине может завершиться до конца лета

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что масочный режим может завершиться до конца лета в случае снижения новых случаев COVID-19 в период карантина в Украине.

По его словам, если число случаев будет идти к снижению, то масочный режим может завершиться до конца лета.

— Если число случаев будет идти к снижению, улучшаться, то, возможно, и не все лето мы будем ходить в масках, а достаточно быстро выйдем. Возможно, и детские садики откроем. Если будем видеть, что сезонность не влияет на распространение инфекции, тогда будет сложнее. Тогда будем балансировать на этих 350-500 случаев и маска станет с нами неотъемлемым другом до конца этого года, - сказал он.

Виктор Ляшко также подчеркнул, что следующий просмотр карантина состоится 22 мая.

— Пока будет карантин, до тех пор мы будем в масках, с антисептиками и социальной дистанцией. Другого выхода нет. Мы говорим о том, что у нас разрабатывается поэтапный план выхода из карантина. Мы уже сейчас смягчаем ограничения с 11 мая. Следующий этап пересмотра карантина - 22 мая. Будем смотреть развитие эпидситуации, - добавил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты