Политика | 10 Мая, 2020

Геращенко заявила, что Зеленский под прикрытием коронавируса устроил украинцам «безвыезд»

Свежие новости: Геращенко заявила, что Зеленский под прикрытием коронавируса устроил украинцам «безвыезд»

Сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко заявила, что пятый Президент Петр Порошенко получил для Украины безвиз, несмотря на вооруженную агрессию России на Донбассе, а Зеленский, прикрываясь пандемией COVID-19 ограничивает право на свободное передвижение украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

— Мы гордились, что завоевали безвиз. Я тогда выиграла множество пари, даже некоторые близкие друзья не верили, что ЕС предоставит Украине безвиз в шенгенской зоне в период агрессии на Донбассе. В Риге, на саммите Восточного партнерства Порошенко сделал невероятное и добился изъятия политического пункта с безвизового соглашения - о привязке открытия границ до окончания войны в Донбассе, - отметила она.

Ирина Геращенко отмечает, что у Зеленского усиливают контроль за украинцами и выстраивают авторитарное государство, ограничивая права и свободы.

— Зеленский и Ко строят безвыезд, новую стену и занавес. И карантин здесь ни к чему. Под предлогом борьбы с COVID эти ребята уничтожают демократию и гражданские свободы. Это их идеология - взять под контроль все: ваше общение, ваши передвижения по миру, вашу жизнь, все. Так строятся тоталитарные государства. Мы готовим соответствующие запросы в правительство и требуем немедленных разъяснений от МИД: что вообще происходит, - сообщила Ирина Геращенко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости