Политика | Николаев, 6 Ноября, 2021

Луков рассказал, когда вопрос повышения налогов в Николаеве вынесут в публичное обозрение

Свежие новости: Луков рассказал, когда вопрос повышения налогов в Николаеве вынесут в публичное обозрение

Первый заместитель городского головы Николаева Виталий Луков заявил, что после выхода области из «красной» зоны власть начнет обсуждать с предпринимателями повышение ставок местных налогов.

Об этом первый вице-мэр рассказал в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ.

Чиновник пообещал, что поднятие местных сборов будет максимально открытым и все бизнесмены смогут высказать свое мнение.

— Под конец ноября начнем публичное обсуждение изменения ставок местных налогов и сборов. Это регуляторный акт, процедура будет максимально открытой, я думаю, к тому моменту мы уже пройдем «красную» зону и будет возможность общаться с людьми. Кроме того, мы начинаем еженедельные онлайн-встречи с бизнесом. В следующий четверг будет первая, и дальше мы будем договариваться с предпринимателями, чтобы давать консультации и разъяснения не только по местным налогам, но и по всем вопросам, которые есть у бизнесменов к местной власти, — назвал сроки вице-мэр.

Первый заместитель Александра Сенкевича предложил забронировать четверг под регулярные встречи с бизнесом.

—  Это будет защищенный день, когда не обязательно выходить к властям и искать кабинеты, нужно будет зайти на платформу онлайн, и там будет присуствовать первый помощник мэра, или другие люди, которые берут ответственность за свои слова и будет постоянный диалог с предпринимателями …Один четверг общаемся с ресторатарами, другой с торговцами на рынке. Это должно быть, —  заметил Виталий Луков.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты