Политика | Николаев, 8 Января, 2022

Луков анонсировал начало разработки новой программы обращения с ТБО в Николаеве

Свежие новости: Луков анонсировал начало разработки новой программы обращения с ТБО в Николаеве

Городские власти Николаева приступают к разработке новой стратегии для решения проблемы с мусором. 

Об этом сказал вице-мэр Виталий Луков в ходе тематического совещания в четверг, 6 января. 

В рамках встречи депутаты горсовета и представители департамента экономического развития обсудили вопросы переработки отходов, привлечения инвесторов для строительства мусороперерабатывающего завода и формирования тарифа на вывоз ТБО. 

Виталий Луков заявил, что власти города начинают разрабатывать программу обращения с ТБО на территории Николаева. 

По его словам, сейчас для этого формируют рабочую группу с участием депутатского корпуса, департамента экономического развития и департамента ЖКХ. 

— Будем заниматься этим вопросом, вносить предложения. Программа будет состоять из комплекса мероприятий, которые, в частности, обсудили сегодня (6 января, — прим.): сортировка мусора, помощь поставщикам услуг и так далее Параллельно начинаем вести переговоры с ООО «ГК «Нафтогаз Украины» по Николаевской ТЭЦ. На сегодняшний день это место оптимально, куда бы можно было свозить мусор, перерабатывать его по технологии и сжигать, в то же время получая тепло для жилого фонда города. Так, как это делается в других странах. Работа продолжается, — объяснил заместитель мэра. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости