Политика | 8 Февраля, 2018

$100 тысяч за завтрак с Трампом: в Раде оправдались за массовый прогул

Свежие новости: $100 тысяч за завтрак с Трампом: в Раде оправдались за массовый прогул

Прогулять заседание Верховной Рады Украины ради молитвенного завтрака с президентом США Дональдом Трампом - допустимо, поскольку это важная форма политического диалога.

Это следует из бесед "Обозревателя" с народными депутатами в кулуарах парламента.

"Молитвенный завтрак в Вашингтоне - это одна из форм политического диалога. И я считаю, что такая форма диалога с нашими стратегическими партнерами - США, крайне важна сейчас. Тем более, когда военная агрессия Российской Федерации продолжается против Украины", - заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна.

С ним согласен и нардеп фракции "Батьківщина" Алексей Рябчин. Несмотря на отсутствие главы фракции Юлии Тимошенко в Раде из-за визита в Вашингтон, он отметил, что парламент активно работал.

"Поэтому молитвенный завтрак абсолютно никак не повлиял на продуктивность парламента. Что же касается молитвенных завтраков, это хорошая возможность показать на международной арене единство Украины в вопросе необходимости противостояния российской агрессии", - заявил он "Обозревателю".

В свою очередь глава Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах парламента рассказал о том, что никто из его фракции не пропустил пленарное заседание. А за участие в подобных молитвенных завтраках украинские политики платят по $100 тысяч.

"Они, как стаи сардин, мигрируют туда-сюда через Атлантический океан. Толку тут от них мало! Надо не в Вашингтон на завтраки ездить, а к украинцам пойти и посмотреть, что они едят на завтрак, чем они кормят своих детей. Есть у них что-то, чтобы дети не были голодные!? Или нет? А они по Вашингтонам ездят!... Им важно поехать, попопонтоваться, фотографироваться, заплатить $100 тысяч, чтобы потом в Украине показывать: "Гляньте, мы такие крутые", - отметил Ляшко.

Правда, во фракции "Батьківщина" в ответ Ляшко посоветовали не завидовать.

"У Ляшко забрали американскую визу. Поэтому он невъездной. Не нужно завидовать, что кто-то может поехать, что с украинским политиком желают встретиться и вести переговоры, а с тобой не хотят", - посоветовал Рябчин.

Следует отметить, что сегодня десятки депутатов Верховной Рады пропустили пленарный день ради молитвенного завтрака с президентом США Дональдом Трампом, среди них - глава фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов и "Батьківщини" - Юлия Тимошенко. Также на завтрак в США поехали три народных депутата из фракции "Народный фронт" - Павел Унгурян, Антон Геращенко, Олег Кришин. В то же время от фракций "Оппозиционный блок" и Самопоміч", по официальной информации, в Штаты никто не полетел.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты