Политика | 25 Августа, 2016

Тимошенко высказалась касательно заявлений Надежды Савченко (Видео)

Свежие новости: Тимошенко высказалась касательно заявлений Надежды Савченко (Видео)

Выступая в эфире телеканала «112 Украина», Юлия Владимировна попросила всех «отнеситесь к ней (Савченко – Ред.) с терпением и уважением». Украинская летчица провела много месяцев в российских застенках, доказав, что она настоящая патриотка Украины и мужественный офицер Вооруженных сил Украины.

Но политиком Надежда еще не стала, ей нужно «учиться, учиться и учиться». Ей приходится осваиваться на новом для себя поле деятельности и придется пройти свой путь становления как политика. «Я хочу верить в том, что она сможет стать сильным политиком», – заявила Ю. Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» напомнила, что Савченко никогда не была политиком, она не обладает необходимым минимумом, чтобы «понять глубину государственного создания, глубину путей выхода из кризисов. Ей недостает знаний в сфере международной политики, «она многих вещей не понимает». Но винить ее за это нельзя – просто она прошла другую школу, став профессиональным военным.

Ю. Тимошенко намекнула, что Савченко могут использовать некие силы, пользуясь ее неопытностью: «Неопытность ее нельзя поднимать на пропагандистские трибуны и ее использовать».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости