Политика | 8 Декабря, 2019

Лукашенко и Путин провели пятичасовые переговоры о «союзном государстве»

Свежие новости: Лукашенко и Путин провели пятичасовые переговоры о «союзном государстве»

Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин в субботу провели в Сочи более чем пятичасовые переговоры об интеграции в рамках так называемого «союзного государства».

Как сообщает Интерфакс, первые два часа Путин и Лукашенко беседовали с участием членов делегаций, потом во время обеда - в формате тет-а-тет.

Дальше переговоры продолжились вместе с главами правительств России и Белоруссии Дмитрием Медведевым и Сергеем Румасом, министрами обеих стран.

Во время открытой части переговоров Лукашенко заявил, что Беларусь хочет от России равных условий.

— Мы не просим, как, некоторые говорят, дешевый газ, дешевую нефть. Мы готовы и по 200 долларов газ покупать, нефть покупать не по 63 доллара за баррель. Главное, чтобы равные были условия. Если наши предприятия покупают за 200 долларов, значит, и конкурирующие предприятия (в России, - прим.) должны иметь такую же цену. В противном случае мы просто не зададим основу наших отношений, - цитирует Лукашенко издание БелТА.

По словам министра экономики России Максима Орешкина, Лукашенко и Путин договорились встретиться до конца года еще раз - 20 декабря.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты