Политика | 2 Июля, 2017

Лавров случайно сболтнул, что россияне все же воюют в Украине

Свежие новости: Лавров случайно сболтнул, что россияне все же воюют в Украине

Глава МИД России Сергей Лавров случайно обмолвился о том, что в Украине на Донбассе воюют российские военные. Об этом российский дипломат заявил во время выступления на втором Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" в Москве.

Об этом свидетельствует речь Лаврова, опубликованная на официальном сайте МИД России.

Так, отвечая на вопрос "Не кажется ли Вам, что в целом ряде международной повестки дня мы "играем не в своей лиге?" глава российского внешнеполитического ведомства ответил:" Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт на Донбассе, в сирийский конфликт".

"Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что собой представляет та или иная нация и народ. Это люди, которые хотят исключительно "хлеба и зрелищ", и им все равно, как они воспринимаются на международной арене, в качестве каких игроков – серьезных , ответственных, самостоятельных, достойных – или тех, которые ради "хлеба и зрелищ" готовы поддерживать любые капризы гегемона. Для меня очень важно, чтобы это было понятно", – добавил Лавров.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты