Политика | Николаев, 20 Сентября, 2017

Куда "прячут" деньги округа от депутатов Николаевского областного совета

Свежие новости: Куда

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко возмущена «торможением» выделения депутатам финансовых средств на их работу со стороны Николаевской областной государственной администрацией.

Об этом стало известно в среду, 20 сентября, в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций.

— Мне не понятно, почему председатель комиссии является докладчиком по такому важному вопросу, как перераспределение областного бюджета. На сегодня, вопрос о выделении депутатских денег остается актуальным. «Бюджетная» комиссия, после долгих перепалок с руководством ОГА и профильным заместителем губернатора, который ведет этот вопрос, так и не получила четкого ответа: кто из депутатов сколько получил денег. Лично я не получила ни копейки. Да, мне сказали, что там нужно идти на 4-й этаж к кому-то и просить деньги, идти на поклон: постелиться, попроситься и вопрос будет решен. Я не считаю нужным, кого-то о чем-то просить, если есть решение сессии областного совета. Почему я не могу добиться депутатских денег, это что — военная тайна облсовета? — поинтересовалась Демченко.

Татьяна Демченко возмущена тем, что на сегодня, депутаты Николаевского областного совета от фракции «БПП» получили почти полную сумму на депутатскую деятельность. — 90% депутатов от фракции «БПП» получили деньги. Другие фракции получали «в ряды годы».

Я предлагаю в рекомендациях комиссии указать, чтобы ОГА предоставила четкую информацию по каждому из депутатов, несмотря на то, кто какого политического цвета. Пускай все распишут: какие деньги уже выделены и на какие дела, а то, что еще не профинансировано – пускай дадут разъяснения, — подытожила депутат.

Председатель «бюджетной» комиссии Федор Барна предложил собраться на следующем заседании 2 октября и изучить предоставленную информацию по поводу выделения депутатских денег. Депутаты единогласно поддержали предложение Барны.

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты