Политика | 4 Июня, 2016

Кредитные гарантии на миллиард долларов Украине от США

Свежие новости: Кредитные гарантии на миллиард долларов Украине от США

По сообщению министерства финансов Украины, в Киеве подписано соглашение о предоставлении украинской стороне кредитных гарантий США объемом один миллиард долларов.

Это соглашение - третья кредитная гарантия от Вашингтона. Две предыдущие позволили Киеву привлечь на внешних рынках 2 миллиарда долларов в 2014 и 2015 годах по рекордно низким ставкам. Минфин Украины также сообщил, что гарантии предоставляются по выпуску еврооблигаций на сумму один миллиард долларов на международных рынках капитала сроком обращения 5 лет, а процентная ставка прогнозируется не выше 2 процентов годовых.

Повысив в мае до уровня рыночных цен тарифы на газ для бытовых потребителей, правительство в Киеве перевыполнило требования МВФ, который для предоставления очередного транша кредитов настаивал на повышении цены до 75 процентов от уровня рыночной.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости