Политика | Николаев, 11 Ноября, 2019

Кормышкин сложил с себя полномочия главы комиссии по «земельным» вопросам

Свежие новости: Кормышкин сложил с себя полномочия главы комиссии по «земельным» вопросам

Депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин сложил с себя полномочия главы депутатской комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села.

Об этом Юрий Кормышки написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что не держится за свое кресло и призвал глав других депутатских комиссий сделать то же саамое.

— Тут многие депутаты на последней сессии говорили, что Николаевский областной совет нужно переформатировать, «пустить кровь», поменять зама главы областного совета и глав двух профильных комиссий. Я уже говорил, что за своё кресло не держусь и предложил подойти глобально - поменять все, в том числе и глав всех комиссий. Так вот, написал заявление о сложении с себя полномочий главы депутатской комиссии по вопросам аграрной политики, земельных отношений и социального развития села. Призываю глав других комиссий и заместителя главы областного совета Кротова сделать то же самое!, - написал Юрий Кормышкин.

При этом депутат отметил, что возможно кого-то изберут заново. 

— Кто знает, возможно, кого-то изберут заново, но это уже будет новый формат, общее решение, которое не вызовет ни у кого вопросов относительно квотного подхода в назначениях. Многие из вас кричали, что нужно что-то менять. Так покажите теперь на своём примере, что хотите переформатировать облсовет не только громкими заявлениями во время сессии, а и на деле. Вот и посмотрим, кто из вас действительно хочет перемен, а кто - популист, который просто держится за власть и публично пиарится, а место потерять боится. Я убеждён, что мы все, депутаты, избранные народом, должны работать на благо жителей Николаевской области и никак иначе!, - написал Юрий Кормышкин.

Ранее, глава фракции «Наш край» Юрий Кормышкин рассказал, что в Николаевском областном совете есть две группы депутатов, где первые делают то, что говорит губернатор Александр Стадник, а вторые «хотят что-то поменять».

Отметим, что депутатам Николаевского областного совета на сессии, которая состоялась в четверг 7 ноября не удалось рассмотреть ни вопрос об увольнении заместителя главы облсовета Андрея Кротова и назначении двух новых вместо него, ни замены руководителя бюджетной комиссии облсовета, ни снятия главы облсовета Виктории Москаленко.

Для снятия главы облсовета Виктории Москаленко с занимаемой должности глава Николаевской ОГА Александр Стадник накануне встречался с депутатами, собирал их подписи за отставку главы облсовета. 

Однако, как вчера выяснилось на закрытом совещании у губернатора, в депутатском корпусе недостаточно голосов для отставки Виктории Москаленко, поэтому этот вопрос не вносился на рассмотрение депутатами.

Аналогично, не хватило голосов и у сторонников Виктории Москаленко за то, чтобы уволить с должности заместителя главы облсовета Андрея Кротова. Как ранее стало известно, Виктория Москаленко достигла договоренности с фракцией «Наш край», «Блок Петра Порошенко» и депутатом Владимиром Фроленко о том, что те не будут голосовать за ее отставку. Взамен планировалось назначить заместителями главы облсовета депутата Тахира Садридинова (фракция «Наш край») и Анатолия Катрича (фракция «БПП»). Владимир Фроленко должен был возглавить депутатскую бюджетную комиссию вместо депутата Федора Барны.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости