Политика | Южноукраинск, 28 Января, 2019

Коллектив автотранспортного хозяйства ОП ЮУАЭС передал военным первую в этом году партию отремонтированной техники

Свежие новости: Коллектив автотранспортного хозяйства ОП ЮУАЭС передал военным первую в этом году партию отремонтированной техники

Работники автотранспортного хозяйства (АТХ) Южно-Украинского энергокомплекса 24 января передали представителям трех военных подразделений очередную партию отремонтированной техники. На этот раз ремонтники АТГ вернули «к жизни» автомобили ЗИЛ-131, УАЗ и «Соболь».

«В этом году это первая военная техника, восстановленная руками наших специалистов, которая отправляется к местам дислокации. Чтобы успеть к приезду военных наши ремонтники не просто работали в нерабочее время, а иногда и спали по несколько часов. Восстановление боевой техники - работа сложная и ответственная. Но, несмотря на это, количество волонтеров не только не уменьшается, а даже увеличивается », - констатировал директор АТГ ОП ЮУАЭС Петр Форостяный.

Все запасные части для ремонта, как обычно, приобретенные за деньги работников автотранспортного хозяйства. Восстановление ЗИЛа, УАЗа и «Соболя» стоило около 100 тыс. Грн. Такой патриотический порыв не остался без слов искренней благодарности:

Старший лейтенант Сергей Муравский (вч 3039 Нацгвардии Украины):

«У вашего коллектива золотые руки. Те предприятия, которые ремонтируют и модернизируют нам технику, столько не делают для нас, сколько сделали вы. Спасибо за такую ​​большую помощь и надеюсь на дальнейшее сотрудничество ».

Капитан II ранга Алексей Коваленко (Военно-морская база «Восток»): «Наши зарубежные партнеры, с которыми мы сотрудничаем по вопросам психологической помощи и других, в один голос твердят, что помощь Вооруженным силам Украины со стороны общества в условиях этой войны является беспрецедентным в мире. Спасибо за нее. Благодаря ей мы знаем, что общество с нами ».

Майор Сергей Маяцкий (вч А2227 40-й отдельной артиллерийской бригады):

"Мы сотрудничаем с ремонтниками АТГ Южно-Украинской АЭС 2-й год. На их счету 6 единиц отремонтированной боевой техники. И каждая из них стоит в боевом строю нашей бригады и помогает бить врага. Думаю, что совместными усилиями мы одержим победу".

Свою благодарность за волонтерскую деятельность патриотов АТГ ОП ЮУАЭС военные показали Письмами благодарности и практичным подарком - двумя комплектами ремонтного спецодежды. Он будет уместным уже в ближайшее время: на «вторую молодость» на площадке АТГ ждет очередной ЗИЛ, прибывшего из одного из военных подразделений, а в пути к месту ремонта - УАЗ «Патриот» с передовой на Востоке Украины. Поэтому работа продолжается.

С начала военной агрессии ремонтники АТГ вернули в боевой строй 108 единиц техники, отремонтировали для воинских частей 35 двигателей, 21 коробку передач, 10 топливных систем, 65 единиц узлов и агрегатов.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты