Общество | 9 Декабря, 2020

Когда в Украине введут локдаун – названы все возможные варианты

Свежие новости: Когда в Украине введут локдаун – названы все возможные варианты Когда в Украине введут локдаун – названы все возможные варианты

Сегодня, 9 декабря, Кабмин примет решение о введении локдауна в Украине с 8 по 25 января включительно.

Об этом сообщил источник Vesti.ua в правительстве.

Что будет запрещено?

  • посещение учебных заведений, кроме дошкольного образования и специальных заведений;
  • работа кафе, баров, ресторанов, кроме как на вынос и на доставку и общепита в аэропортах. В отелях запрещено работать ресторанам с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию;
  • прием посетителей в ТРЦ, кроме покупки товаров первой необходимости;
  • прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности;
  • прием посетителей в торгово-развлекательных центрах, кроме покупки товаров первой необходимости;
  • прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности. Запрещена работа салонов красоты, учреждений культуры, фитнес-залов, бассейнов, всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных;
  • деятельность продовольственных и непродовольственных рынков.

Товары и услуги первой необходимости:

  • товары, относящиеся к продуктам питания, лекарственных средств, изделий медицинского назначения, средств гигиены, средств связи, ветеринарных препаратов, кормов;
  • топливо.
Когда в Украине введут локдаун – названы все возможные варианты - фото 1

Однако источник "Апострофа" предоставил другую информацию. По его словам, локдаун в Украине введут с 1 по 14 января. Так, будут закрыты все торговые точки, кроме продуктовых и аптек, а также будет разрешена доставка товаров. Общественный транспорт будет работать с ограничениями, скорее всего 50% от мест.

Кроме того, междугороднее и межобластное транспортное сообщение закрывать не будут, но везде должен соблюдаться масочный режим, иначе - штраф.

Министр Кабинета министров Олег Немчинов заявил, что жесткий карантин в Украине на зимние праздники будет менее болезненным для экономики, а усиление карантина ожидается в январе.

Отметим, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в декабре усиления карантинных ограничений не будет, но правительство обсуждает введение локдауна в январе. Премьер на своей странице в Facebook перечислил, работу каких заведений закроют или ограничат во время январского карантина.

Как сообщалось, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что жесткий карантин в Украине до Нового года вводить не намерены. Минздрав будет рекомендовать ввести локдаун в первых числах января 2021 года и на три недели.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости