Общество | 19 Февраля, 2020

Книгу азербайджанца об армянских погромах в Баку издали на английском

Свежие новости: Книгу азербайджанца об армянских погромах в Баку издали на английском

Книга азербайджанского журналиста Зейнала Ибрагимова «Aliyev & Co: 35 писем сыну», посвященная армянским погромам в Азербайджане, была издана на английском языке.

В описании к англоязычной версии книги на сайте «Amazon» отмечается, что автор был свидетелем погромов армян в Баку, которым в этом году исполнилось 30 лет.

Он также описывает политические события, связанные с возвращением во власть в Азербайджане Гейдара Алиева, который шел к контролю над нефтяными богатствами республики и жесткой диктатуре, ныне возглавляемой его сыном.

На русском языке книга была издана в начале 2018 года. В Армении она появилась также на русском в 2019 году.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

С 13 по 19 января 1990 году в Баку прошли погромы армянского населения, вызванные началом конфликта в Нагорном Карабахе. В дома к армянам врывались националисты, которые их избивали, насиловали и убивали. Жертвами азербайджанских радикалов стали по разным оценкам от нескольких десятков до сотен армян.

Источник: rusarminfo.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты