Политика | Николаев, 25 Января, 2022

Ким посоветовал не беспокоиться о вторжении РФ

Свежие новости: Ким посоветовал не беспокоиться о вторжении РФ

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким уверен, что жителям региона не нужно паниковать из-за возможного вторжения российских военных.

Отметим, что по данным немецкого издания Bild, Россия рассматривает план захватить две трети территории Украины, включительно с Киевом. При этом предусматривается проведение спецоперации между границей Николаевской области и пригородом Одессы.   

 — Как действовать жителям области, если что-то будет?.

— Пить чай, ничего не будет, — сказал Виталий Ким.

Чиновник указал, что в Николаевской области размещен большой гарнизон военных, поэтому оккупанты «могут получить».

— За 8 лет этих сценариев — бесконечное количество. Считаю, что у страны-агрессора всегда есть много сценариев, они будут делать свои шаги в соответствии с реакцией.  Мое мнение, что нападать в данной ситуации можно там, где их ждут — у нас их не ждут. У нас очень мотивированные люди, есть опыт войны. У нас уже не та армия, которая была до 2014 года. Военные работают, у нас много профессиональных военных. Я бы не полез в область, где мало ресурсов и стратегического значения, но очень много военных. У нас очень много военных, нечего сюда лезть — могут получить, — пояснил Виталий Ким.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости