Общество | 5 Мая, 2020

Карантин в Украине могут продлить и после 22 мая – Шмыгаль

Свежие новости: Карантин в Украине могут продлить и после 22 мая – Шмыгаль Карантин в Украине могут продлить и после 22 мая – Шмыгаль

Вчера, 4 мая, на внеочередном заседаниии Кабмина члены правительства продлили карантина в Украине до 22 мая. Но уже сегодня премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что карантин в стране могут продолжить и после 22 мая, но с ослаблениями.

Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль в эфире Украинского радио.

"Скорее всего, опираясь на данные ВОЗ, карантин будет продлен и далее со следующими этапами ослаблений, если это позволит сделать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом", – рассказал Шмыгаль.

Первый этап ослабления карантина начинают именно 11 мая, потому что после этой даты ожидают уменьшения количества заболевших.

"Сейчас мы находимся на пике заболеваемости, или так называемом плато. Это когда количество заболевших ежедневно не меняется. Соответственно, по расчетам, пик завершится где-то 8–9 мая. С 11 мая надеемся на начало уменьшения количества заболевших и начало этапа, когда количество выздоровевших людей будет преобладать. То есть это фактически начало завершения эпидемии для Украины в медицинских терминах", – пояснил премьер.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты