Политика | Николаев, 22 Февраля, 2018

Кандидат на должность вице-мэра Николаева по вопросам транспорта Александр Садыков провалил спецпроверку

Свежие новости: Кандидат на должность вице-мэра Николаева по вопросам транспорта Александр Садыков провалил спецпроверку

Николаевский общественный активист Александр Садыков не прошел специальную проверку, что, вероятней всего, станет формальным предлогом для отказа от его назначения на должность заместителя Николаевского городского головы по вопросам транспорта.

К такому выводу комиссия пришла с учетом информации предоставленной Национальным агентством по вопросам предупреждения коррупции, Николаевского областного военкомата, Главного управления территориального управления юстиции в Николаевской области.

«Комісія дійшла висновку, що виявлено інформацію, яка перешкоджає зайняттю Садиковим О.В. посади, яка передбачає зайняття відповідального або особливо відповідального становища, або посади з підвищеним корупційним ризиком», - говорится в сообщении горисполкома.

Напомним, что кандидатура Александра Садыкова была одобрена депутатами Николаевского городского совета 21 декабря 2017 года. Однако на протяжении нескольких месяцев Садыков так и не был назначен на должность. Несмотря на это, экс-губернатор в качестве общественного активиста ходил в горсовет и пытался заниматься вопросами транспорта, в частности, лоббировал повышение тарифа на проезд в маршрутках.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости