Экономика | 9 Сентября, 2016

Как cтоимость украинской кукурузы будет зависеть от объема этой культуры в США

Свежие новости: Как cтоимость украинской кукурузы будет зависеть от объема этой культуры в США

Стоимость украинской кукурузы может колебаться из-за прогнозов по рекордному урожаю этой культуры в США. Если американцы соберут рекордный урожай, украинским экспортерам зерновых придется снижать цены.

Такую точку зрения высказал народный депутат Украины Николай Кучер.

«Из-за снижения мировых цен на зерно есть опасения, что Украина может много потерять. Все рассчитывали на чуть больший урожай и большие цены. В то же время, если говорить о ценовой ситуации, то, например, цены на такую культуру как пшеница формируются в октябре месяце. То есть сейчас, в сентябре, говорить о точной стоимости тяжело. И вызывает беспокойство то, что американцы прогнозируют у себя рекордный урожай кукурузы, а в Украине основная экспортная культура именно кукуруза. На экспорт Украина отправляет не менее 18-18,5 тонн. Поэтому если урожай в США действительно будет рекордным, то стоимость кукурузы на рынках упадет, что может ударить по украинским аграриям. Хотя и ценам снижаться уже некуда», - рассказал Н. Кучер.

Напомним, в августе 2016 года урожайность кукурузы составила 3,32 тонны с гектара.

 

Источник: ru.golos.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты