Экономика | Николаев, 9 Сентября, 2016

В Николаевской области в убыток работают около 30% больших и средних предприятий

Свежие новости: В Николаевской области в убыток работают около 30% больших и средних предприятий

В Николаевской области по итогам полугодия остаются убыточными предприятия, которые занимаются операциями с недвижимостью (убыток составил 9,8 миллионов гривен),  административного и дополнительного обслуживания (0,6 миллионов гривен), лесного хозяйства и лесозаготовли (0,2 миллиона гривен).

Доля прибыльных больших и средних предприятий составила 70,5% (60%  в январе–июне 2015 года), соответственно 29,5% (40%) предприятий получили убытки, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления статистики в Николаевской области.

Прибыльной стала деятельность предприятий по временному размещению и организации питания (прибыль составила 2,1 миллиона гривен), строительства (105,2 миллионов гривен), промышленности (238,1 миллионов гривен), а также оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (468,7 миллионов гривен).

“В промышленности с прибылью сработали предприятия текстильного производства, по производству одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов; по производству резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической  минеральной  продукции; машиностроительного комплекса, по производству пищевых продуктов и напитков и получили их в объеме от 8 миллионов гривен до 389,8 миллионов гривен. Почти в 14 раз возросла прибыль предприятий по производству изделий из дерева, бумаги и полиграфической деятельности и составила миллионов гривен”, - сказано в сообщении.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости