Политика | Николаев, 22 Декабря, 2020

В Николаевской области на поддержку предпринимателей выделили более 17 миллионов

Свежие новости: В Николаевской области на поддержку предпринимателей выделили более 17 миллионов

На поддержку субъектов хозяйствования во время карантина в Николаевской области выделили более 17 миллионов гривен.

Об этом сообщил директор Николаевского областного центра занятости Дмитрий Оборонько во время брифинга по поводу единовременной выплаты ФОПам, во вторник, 22 декабря.

По словам Оборонько, согласно постановлению Кабинета министров Украины, право на получение одноразовой финансовой помощи в размере до 8 тысяч гривен предоставлялось субъектам хозяйствования, которые были вынуждены приостановить свою работу на период карантина с 19 декабря по 19 января 2021 года.

«Главная цель данной программы – помощь субъектам хозяйствования и поддержка наемных работников в период обострения пандемии. На реализацию программы в Николаевской области выделено более 17 миллионов гривен. Если была бы такая необходимость и к нам обращались, то мы могли заказать больше денег – у нас была такая возможность», - рассказал чиновник.

Также он отметил, что по состоянию на сегодняшний день, в областной центр занятости обратилось 114 работодателей за получением финансовой помощи на 1100 работников.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты