Криминал | Николаев, 18 Июня, 2018

Жителя Николаевщины заочно приговорили к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества за службу в рядах боевиков «ДНР»

Свежие новости: Жителя Николаевщины заочно приговорили к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества за службу в рядах боевиков «ДНР»

Жителя Николаевщины суд заочно признал виновным в терроризме и приговорил к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Правоохранители установили, что уроженец Николаевской области в 2014 году вступил в НВФ. Там он проходил «службу» в так называемых «стрелковом батальоне славянской дивизии» и «республиканской гвардии». Злоумышленник с оружием в руках принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции», – сообщили в СБУ.

В итоге суд по материалам спецслужбы признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного часть 1 статьи 258-3 («Создание террористической группы или террористической организации») Уголовного кодекса Украины.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты