Политика | Первомайск, 4 Марта, 2017

Жители Первомайского района пожаловались на нарушения законодательства их прав на пользование землей

Свежие новости: Жители Первомайского района пожаловались на нарушения законодательства их прав на пользование землей

Жители Первомайского района пожаловались нардепу Подберезняку на многочисленные нарушения законодательства их прав на пользование землей, в частности, относительно заключения договоров на основании доверенности от уже умерших людей.

Об этом люди рассказали Вадиму Подберезняку  4 марта во время его выездного приема граждан в Первомайском районе.

По словам жителей района, местный депутат-мажоритарщик Аркадий Корнацкий не только не помогает им на своем округе, но и, зачастую, препятствует восстановлению законности и справедливости. Люди обратились к Вадиму Подберезняку, потому что разочарованы неспособностью местной власти решать их наболевшие вопросы, в  том числе, из-за многочисленных нарушений законодательства в земельной сфере.

В частности, это касается заключения договоров на основании доверенности от уже умерших людей.

«Это преступление, — категорически утверждает Вадим Подберезняк, — в связи с этим, по всем выявленным фактам я буду обращаться к Генеральному прокурору с заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении тех людей, которые забрали у людей землю и никак не реагируют . Также, я буду обращаться в местные органы власти и Госкомзем с тем, чтобы люди, имея на руках документы на землю, могли эту землю получить ».

По мнению народного депутата: постоянный контакт с людьми на местах и взаимодействие с ними — дает возможность понимать реальные проблемы и состояние дел, в котором живут люди.

«Это не просто наша работа, это — наша обязанность», — подчеркнул нардеп.

 

Источник: blin.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты