Политика | 4 Марта, 2017

Премьер Украины назвал поражающие воображение убытки от блокады Донбасса

Свежие новости: Премьер Украины назвал поражающие воображение убытки от блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подсчитал потери от торговой блокады Донбасса и заявил, что ее организаторы играют на руку России, назвав их действия «диверсией против государства».

В эфире телеканала «Интер» в пятницу Гройсман оценил ущерб от блокады железной дороги на линии разграничения с самопровозглашенными республиками в 3,5 миллиарда долларов валютной выручки. Потеря такой суммы приведет к сокращению 75 тысяч рабочих мест, приводит слова украинского премьера УНН.

Фактически организаторы блокады готовы запретить украинский уголь, с которого платились налоги, что вынудит покупать уголь в России, объяснил действия устроивших блокаду радикалов Гройсман. Он подчеркнул, что пока выступает за диалог с организаторами блокады, однако может настать момент, когда придется действовать "более решительно".

Говоря о введении внешнего управления на предприятиях в ДНР и ЛНР, Гройсман подчеркнул, что это украинские предприятия, которые платят налоги Киеву.

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты