Общество | Николаев, 1 Октября, 2021

Жители Матвеевки направили коллективную жалобу в Кабмин и главному прокурору области из-за строительства отстойника для фур

Свежие новости: Жители Матвеевки направили коллективную жалобу в Кабмин и главному прокурору области из-за строительства отстойника для фур

Жители микрорайона Матвеевка в Николаеве направили коллективную жалобу в Кабинет министров Украины, на имя главного прокурора области Владимира Говорухи и начальника государственной инспекции по охране памятников культуры в Николаевской области из-за строительства отстойника для фур на участке рядом с трассой М-14.

Копию жалобы опубликовала Екатерина Ангелова в Facebook.

Люди обращаются к главному прокурору области с тем, чтобы проверить:

  • законность действий Николаевского городского совета, который выделил земельный участок Службе автодорог области под строительство отстойника рядом с Матвеевкой;
  • законность разрешения городского совета на составление проекта землеустройства;
  • законность тендера на строительство площади для фур, который ранее провела Служба автодорог области.
  • Жители Матвеевки также просят дать правовую оценку действиям городского головы Николаева Александра Сенкевича, который проигнорировал их требования о проведении коллективных слушаний по поводу строительства отстойника.

Кабинет министров — просят временно не выделять средства Службе автодорог на строительство площадки для большегрузов, пока не будет решен спор с местными жителями.

Начальника государственной инспекции по охране памятников культуры в Николаевской области жители Матвеевки попросили предоставить информацию о наличии памятников археологии на участке, где планируется строительство.

— Делаем вывод, что на жителей Матвеевки городским властям плевать, а вот на земли —нет. По этим причинам мы вынуждены обращаться в высшие органы правопорядка, может они прольют свет, как распоряжаются нашими землями, и кому это выгодно, — подытожила Екатерина Ангелова.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты