Общество | 22 Января, 2022
Женщин не будут штрафовать за уклонение от воинского учета
Министр обороны Украины Алексей Резников разъяснил, будут ли штрафовать женщин за уклонение от воинского учета. По его словам, наказание за это не предусмотрено законом.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
"Что касается штрафов, то их не могут применять к женщинам, специальности которых предусматривают постановку на учет", - заявил министр.
Резников пояснил, что штрафовать могут только военнообязанных женщин, а ими становятся только после постановки на воинский учет.
"Ни одним нормативно-правовым актом не предусмотрены штрафы для женщин которые впервые становятся на учет как военнообязанные. То есть, еще раз: женщины становятся военнообязанными лишь после того, как становятся на воинский учет и к моменту постановки на учет они не являются таковыми", - пояснил он.
Читайте также
В Николаеве отдельный ремонтно-восстановительный полк ВСУ отметил свое 10-летие
Бывшего главного бухгалтера николаевского облздрава Савчук назначили директором городской детской больницы №2
Фермеры Николаевщины могут получить компенсацию за погибшие посевы
Фермеры могут получить компенсацию за погибшие посевы Читать дальше



