Происшествия | 28 Декабря, 2018

Под Киевом на заправке у мужчины в руках взорвалась граната

Свежие новости: Под Киевом на заправке у мужчины в руках взорвалась граната

Под Киевом на одной из АЗС, что в селе Ксаверовка, у мужчины в руках взорвалась граната. В результате случившегося 24-летний пострадавший остался без двух пальцев на правой руке.

На место инцидента сразу же приехали полицейские, чтобы разобраться в случившемся. 24-летний пострадавший рассказал, что нашел взрывное устройство несколько дней назад в поле.

Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Мужчину госпитализировали в районную больницу. На месте полицейские нашли кольцо и рычаг от запала УЗРГ. По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Правоохранители призывают людей, которые обнаружили подозрительные или взрывчатые предметы, ни в коем случае не перемещать их. В таком случае следует немедленно сообщить о находке в службу спасения по номеру «101» или в полицию.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости