Происшествия | 27 Марта, 2020

Испания вернула Китаю некачественные тесты на коронавирус – такие же покупали для Киева

Свежие новости: Испания вернула Китаю некачественные тесты на коронавирус – такие же покупали для Киева

Испания вернула партию экспресс-тестов на коронавирус китайской компании-производителю Shengzhen Bioeasy Biotechnology. По словам испанских органов здравоохранения, они оказались ненадежными.

Испанские микробиологи обнаружили, что первые 9000 тестов из партии имеют чувствительность только 30% при необходимом минимуме 80%.

Как пишет “Европейская правда”, 10 марта о покупке партии тестов этой же компании сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Закупленные экспресс-тесты должны были направить в 7 базовых больниц для пациентов с подозрением на COVID-19

Испания закупила 640 000 таких тестов, они были поставлены 23 марта. Четыре больницы в Мадриде обнаружили, что первая партия тестов давала негативный результат у тех пациентов, у которых наличие коронавируса уже было подтверждено.

Посольство Китая в Испании заявило, что Shengzhen Bioeasy Biotechnology не имеет лицензии на продажу своей продукции, а компания не входит в список квалифицированных поставщиков, которые КНР передала Испании.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Представители производителя сообщили, что заменят некоторые наборы для тестов и заявили, что неверный результат может быть из-за неудачного забора проб или неправильного использования.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты