Культура | Николаев, 9 Января, 2019

Искусство не имеет границ: в Николаеве открылась выставка произведений современных словацких художников

Свежие новости: Искусство не имеет границ: в Николаеве открылась выставка произведений современных словацких художников

В среду, 9 января, в Николаевском городском дворце культуры и искусств состоялось открытие выставки художественных произведений современных словацких художников «Пути современного искусства Словакии».

Экспозиция стала возможной при поддержке Посольства Словакии в Украине и Почетного консульства Словацкой Республики в г.. Одесса, Одесской, Николаевской и Херсонской областях.

«Очень приятно присутствовать сегодня на этой замечательной выставке. Я уверен, что в эти праздничные дни николаевцы обязательно ее посетят и будут наслаждаться. Самое главное, что хотелось бы сказать, эта выставка доказывает, что сегодня искусство не имеет границ », - обратился к присутствующим заместитель председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Марек Шафин и супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Украине Ивета Шафинова отметили, что выставка организована по случаю столетия создания первой Чехославацькои Республики.

«Словакия - небольшая страна, но она Украина может гордиться талантливыми людьми. Вы можете убедиться в этом, окунувшись в творчество современных словацких художников и скульпторов », - отметила г-жа Ивета Шафинова.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты