Политика | Николаев, 10 Февраля, 2021

Ильюк выступил за сокращения чиновников в мэрии: «Мы больше 1 миллиона гривен в день тратим на них»

Свежие новости: Ильюк выступил за сокращения чиновников в мэрии: «Мы больше 1 миллиона гривен в день тратим на них» Ильюк выступил за сокращения чиновников в мэрии: «Мы больше 1 миллиона гривен в день тратим на них»

Глава фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» в Николаевском городском совете Артем Ильюк считает необходимым сократить большую часть чиновников городского совета.

По словам Артема Ильюка сокращение количества людей в мэрии позволит убрать задвоенный функционал чиновников и сократить расходы из бюджета на их содержание. Он также добавил, что необходимо наладить соответствие между выполненной работой и заработной платой за это.

– Наша фракция точно поддерживает сокращение количества чиновников. Это вообще был один из главных пунктов нашей избирательной программы. Это ненормально, когда в мэрии бесконечное число «начальников» и «директоров», которые выписывают себе многотысячные премии. Ненормально, что у нас так много департаментов, которые дублируют функции друг друга. Плюс есть еще районные администрации, целесообразность которых тоже многие ставят под сомнение. Городской бюджет тратит больше одного миллиона гривен в день на содержание чиновников. А качество их работы соответствует этой сумме? Я так не думаю.

Кроме того, депутат добавил, что у фракции «ОПЗЖ» есть наработки и предложения по оптимизации структуры Николаевского горсовета:

– У депутатов нашей фракции ОПЗЖ есть наработки и предложения по этому вопросу. Мы убеждены, что количество чиновников можно сократить, и сделать это эффективно – повысить качество работы как внутри мэрии, так и во взаимодействии с горожанами. А еще сэкономить массу денег из бюджета, и направить их на новые школы, детские садики, скверы и парки.

Напомним, в ходе внеочередной сессии городского совета Днепра депутаты проголосовали за сокращение 655 работников в мэрии.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты