Политика | 10 Февраля, 2021

В горсовете Днепра за 9 минут уволили 655 сотрудников

Свежие новости: В горсовете Днепра за 9 минут уволили 655 сотрудников В горсовете Днепра за 9 минут уволили 655 сотрудников

В ходе внеочередной сессии городского совета Днепра депутаты проголосовали за сокращение 655 работников в мэрии. Об этом написал мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook в среду, 10 февраля.

По его словам, сессия продлилась всего лишь 9 минут и за такой короткий срок два раза прозвучал гимн Украины.

Накануне сессии Филатов сообщил, что намерен оптимизировать структуру мэрии и сократить число сотрудников. По его словам, такие действия позволят сэкономить городскому бюджету сотни миллионов гривен.

"Уважаемые земляки, говорю откровенно и прямо, я не буду сворачивать с этого пути и меня не остановят ни общественное давление, ни митинги, ни критика "активистов", ни хейтерство в соцсетях. У меня есть на это политическая воля и понимание необходимости осуществлять изменения быстро и радикально. Надеюсь, что время подтвердит правильность моих действий", - написал он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости