Политика | Николаев, 17 Ноября, 2017

И.о. мэра Смелы отправили в отставку за срыв отопительного сезона

Свежие новости: И.о. мэра Смелы отправили в отставку за срыв отопительного сезона

Депутаты горсовета вечером 16 ноября отправили в отставку исполняющего обязанности мэра Виктора Федоренко Смелы Черкасской области за срыв отопительного сезона в городе. 

Голосование по отставке секретаря городского совета Виктора Федоренко, который исполняет обязанности мэра, было тайным, - сообщает «Україна молода».

Отмечается, что в городе Смела, единственном в области, до сих пор нет в домах отопления, закрыты школы, а ученики - на вынужденных каникулах.

Согласно сообщению, в начале заседания в зале не было кворума. Под давлением общественности активисты разыскали депутатов и доставили их в городской совет на своих автомобилях.  В общем удалось собрать 20 депутатов горсовета и группа из 14 депутатов зарегистрировала обращение относительно отставки и.о. мэра. 

Как сообщили изданию в Смелянском горсовете, из 20 депутатов, присутствующих на сессии, 19 проголосовали за отставку Виктора Федоренко, и только один - против.

Депутаты создали оперативный штаб, который возьмет на себя ответственность за ситуацию в Смеле и будет заниматься внедрением отопления в городе.

Как отмечается, Виктор Федоренко официально находится на больничном, поэтому сможет оспаривать свою отставку в суде.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты