Политика | Николаев, 2 Августа, 2017

«Хотят грабить, а он им не даёт», - нардеп Березюк о попытках объявить импичмент мэру Николаева Сенкевичу

Свежие новости: «Хотят грабить, а он им не даёт», - нардеп Березюк о попытках объявить импичмент мэру Николаева Сенкевичу

Народный депутат от партии «Самопомощь» Олег Березюк прокомментировал проект решения  о досрочном прекращении полномочий мэра Николаева Александра Сенкевича.

Своё мнение он высказал в ходе передачи «Диалог».

Так, Березюк,  ссылаясь на рейтинг мэра, уверяет, что жители Николаева поддерживают Сенкевича.

- Импичмент не имеет никаких оснований. А что глава города сделал плохого? Какая у него есть ошибка перед людьми? Какой у него рейтинг вообще? Я не хочу называть цифры, но такой поддержки, которую дают жители в своих опросах мэру города Николаева Александру Сенкевичу, единицы в Украине, - рассказал он.

По его мнению, импичмент обусловлен тем, что мэр «не даёт грабить» некоторым депутатам Николаевского городского совета.

- В горсовете есть люди, которые грабили город и дальше хотят грабить, а он им не дает. Конечно они будут, потому что бес всегда хочет побороть добро, но добро могут защитить только люди, которые им пользуются, - заявил Березюк.

Также он связал это с недавним скандалом вокруг проведения Администрацией морских портов Украины дноуглубительных работ в Бугском лимане.

- Например, мэр выступил против углубления акватории, потому что компания, которая принадлежит одной из правящих партий олигархических, начала выбрасывать весь этот мусор со дна под детско-юношескую спортивную школу, где учатся сотни детей жителей Николаева. Перенесите это на 5-10 километров, нет проблем. Почему дети должны страдать? Это вызвало глубокое возмущение в правящей партии: иски, обливания. Мэр обязан стоять на страже качества жизни жителя города, а не интереса олигархичного клана. Потому ему тяжело. Он, наверное, один из первых мэров на этой территории (Николаев - прим. ПН), который занял такую позицию, - отметил депутат Березюк.

Напомним, ранее сообщалось о том, как на внеочередной сессии Николаевского городского совета депутат от партии «Самопомощь» Сергей Исаков заявил, что инициирует начало процедуры выражения недоверия мэру Николаева Александру Сенкевичу из-за того, что тот нарушает нормы Закона Украины «О доступе к публичной информации», не публикуя проекты решения перед тем, как голосовать за них в сессионном зале городского совета.

В итоге 10 июля на сайте Николаевского городского совета был опубликован проект решения о досрочном прекращении полномочий городского головы Николаева Александра Сенкевича, инициатором которого выступил однопартиец мэра, депутат Сергей Исаков. 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты