Политика | Николаев, 11 Января, 2019

Губернатор Савченко отчитал своих подчиненных, потому что журналисты выполняют их работу, информируя о проблемах в аэропорту

Свежие новости: Губернатор Савченко отчитал своих подчиненных, потому что журналисты выполняют их работу, информируя о проблемах в аэропорту

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко отругал своих подчиненных за то, что журналисты выполняют за них их работу и информируют николаевцев о возникающих проблемах в работе николаевского аэропорта.

Об этом Алексей Савченко рассказал сегодня, 11 января, во время общения с журналистами.

Комментируя ситуацию с проблемами, которые возникли несколько раз в посадкой самолетов в аэропорту «Николаев», а также с отменой анонсированного авиарейса «Николаев - Киев», глава Николаевской ОГА сказал, что недоволен тем, что его подчиненные не отрабатывают должным образом эти инциденты и не вовремя предоставляют СМИ необходимую информацию, что приводит к тому, что журналисты самостоятельно начинают искать ее и проводят расследования, чтобы проинформировать николаевцев о ситуации.

— Средства массовой информации начинают даже расследования делать. Им недостаточно информации. А почему так происходит? СМИ, вот я вчера своим коллегам-заместителям, объяснял: они молодцы. Наоборот, они невиновны. Они сделали ту работу, которую вы не сделали, которую вы не захотели дать услышать общественности. Я сколько раз говорил и предупреждал, - сказал Алексей Савченко.

В частности, комментируя ситуацию с последним чартерным авиарейсом «Шарм-эш-Шейх - Николаев», который не смог совершить посадку в аэропорту Николаева из-за нерасчищенной от снега взлетно-посадочной полосы, и вынужден был сесть в Одессе, губернатор Николаевщины рассказал, что по его мнению это плохой прецедент. Однако, при этом он отметил, что Николаевский международный аэропорт должен был оперативно проинформировать о проблеме, а не скрывать ее.

— Смотрите, 7 часов утра. Вы знаете, что у вас полоса не готова для принятия самолета. Сделайте пресс-релиз, в 8 утра всем средствам массовой информации и скажите: «Вот такая у нас ситуация, у нас коллапс в области, вся техника работает, где-то что-то взять по тех договорах, которые есть, техника вышла на стратегические трассы». Возьмите и сделайте. И все, тогда СМИ все поддержат и скажут: «Да, такая есть ситуация, есть нюансы». А в итоге все наоборот: люди сами занимаются, звонят в компании, которые занимаются авиаперевозками, пытаются получить комментарии, получают их. Это порождает то, что не должно порождать,- сказал Алексей Савченко.

Он рассказал, что потребовал от подчиненных «открыть свою работу» и не «заниматься перекидами».

— «Откройте свою работу, покажите ее людям». Нет, нужно закрыть и перекидами заниматься, знаете. Я не хочу больше этого слышать. Я специально, чтоб больше не повторялось, вначале этого года на этом акцентирую внимание, что мне не нравится эта ситуация и больше такой ситуации не должно быть. Вчера те, кто был  у меня на совещаниях, об этом услышали, - сказал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты