Политика | 6 Апреля, 2020

Государство будет бесплатно лечить только тяжелые случаи COVID-2019 – глава Минздрава

Свежие новости: Государство будет бесплатно лечить только тяжелые случаи COVID-2019 – глава Минздрава

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что за государственные средства будут лечить только тех пациентов с коронавирусной инфекцией, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии. Об этом он рассказал в эфире “Сніданку з 1+1”.

Зритель спросил министра: каким образом обеспечиваются лекарствами больные COVID-19 (всеми необходимыми позициями, или отдельными препаратами), которые находятся на стационарном лечении (из имеющихся фондов медицинского учреждения, вынуждены покупать самостоятельно или с помощью семьи), которые лечатся амбулаторно (получают от социальных работников за счет государства, вынуждены покупать самостоятельно).

“На сегодняшний день вопрос лечения, особенно средней тяжести и тяжелых больных – это то, что должно выполнять государство. И мы сейчас в срочном порядке пересматриваем это. Просматриваем пакеты медицинских услуг, медицинских гарантий для того, чтобы там был выделен Covid-19, чтобы мы могли лечить”, – ответил Степанов.

Другая зрительница программы спросила у министра, почему лечение covid-19 не бесплатное, за какие деньги лечиться людям, которые остались без работы?

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

“Мы прежде всего должны говорить о лечении средней тяжести и тяжелых больных. Там где используются, в частности, достаточно дорогие лекарственные средства. Государство будет брать это на себя”, – ответил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости