Политика | Николаев, 21 Февраля, 2020

Губернатор Николаевщины Стадник снова не пришел на встречу с жителями села Константиновка: «Зачем он нам обещал?»

Свежие новости: Губернатор Николаевщины Стадник снова не пришел на встречу с жителями села Константиновка: «Зачем он нам обещал?» Губернатор Николаевщины Стадник снова не пришел на встречу с жителями села Константиновка: «Зачем он нам обещал?»

Глава Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник в очередной раз не пришел на встречу с жителями села Константиновка.

Об этом сообщает корреспондент НикВести

Как известно, на в телефонном разговоре с начальником управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Виталием Герсаком, глава ОГА Александр Стадник сообщил, что готов встретиться с жителями села в пятницу утром в 9:00 в здании облгосадминистрации. 

Однако, на сегодняшнюю встречу вместо губернатора Александра Стадника к жителям села пришла его заместитель Татьяна Стахевич, которая рассказала, что центром объединенной территориальной громады определено село Гурьевка и альтернативных вариантов нет. 

— Это не первое наше собрание. Мы с вами по этому вопросу собираемся уже 3 или 4 раз. Хочу сказать, что Николаевская облгосадминистрация, в соответствии с своими законодательными функциями, подала к Минрегиону и Кабмину Перспективный план области в соответствии с методикой действующего законодательства. Что касается именно вашей ОТГ. Я хочу вам напомнить, что еще в августе 2019 года Николаевская ОГА рассмотрела все документы относительно определения центра вашей ОТГ. В августе 2019 года было определено центром ОТГ Гурьевку, которая соответствует абсолютно всем критериям. Ваше мнение мы слышали, но оно не соответствует нормам действующего законодательства, - сказала Татьяна Стахевич.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В свою очередь жители села поинтересовались,  будет ли на встрече присутствовать Александр Стадник. Татьяна Стахевич ответила, что глава ОГА не придет на сегодняшнюю встречу, так как уже общался с ними по данному вопросу.

— А Александра Васильевича (Стадника, - при.) не будет?, - спросили жители села.

— Нет, Александра Васильевича не будет, - ответила Стахевич.

— Нам же назначили встречу с ним, - добавили жители.

— Кто вам назначил?, - спросила Стахевич.

— Он вчера пообещал, что встретиться с нами. Наши требования были такие, что б мы сегодня с ним встретились. Зачем он нам обещал?, - возмутились люди.

— Александр Васильевич уже встречался с вами по этому поводу. Вы уже в который раз приезжаете, высказываете свое мнение, голосуете - мы о вашем мнении знаем, - ответила Стахевич.

— Какой смысл в объединении? Это делается для людей или для вас? Или для этого человека (указывает рукой на депутата Николаевского областного совета Федора Барну, - прим.)? Вы собрали нас сегодня здесь, чтобы столкнуть лбами. Мы живем в соседних селах. Обещали, что будет глава ОГА, его нет, а мы хотели с ним поговорить, - сказал житель села.

В итоге жители села не захотели продолжать общение Татьяной Стахевич и покинули зал заседания. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости