Политика | Николаев, 24 Февраля, 2021

Губернатор Ким попросил Кабмин и Раду отменить полумиллионные штрафы для аграриев из-за лицензий на топливо

Свежие новости: Губернатор Ким попросил Кабмин и Раду отменить полумиллионные штрафы для аграриев из-за лицензий на топливо

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким обратился к Кабинету министров и Верховной Раде с просьбой пересмотреть принятый закон, который обязывает аграриев получать лицензии на хранение топлива и устанавливает для них штрафы в 500 тысяч гривен. 

Об этом в среду, 24 февраля, в ходе митингов аграриев под зданием возле Главного управления Государственной налоговой службы в Николаевской области.

— На прошлой неделе губернатор направил письмо в министерство и Верховную Раду с просьбой отменить штрафы, которые накладываются (на аграриев, - прим.), и отменить лицензирование. Как все будет работать, я не знаю. Но я хочу сказать вам спасибо за то, что вы здесь собрались. Не было бы тогда реакции и не было бы начинаний о том, что этот закон нужно отменять, — заявила Надежда Иванова

Надежда Иванова

Она также попросила аграриев с пониманием отнестись к действиям представителей налоговой инспекции, которые выписывают штрафы в 500 тысяч гривен из-за введенного в действие Верховной Радой закона.

— Сегодня налоговики тоже в заложниках, так как они должны выполнять закон, который был принят Верховной Радой. Зло в самом законе. Его нужно отменять. Нам нужно обращаться к аграриям, которые принимали такой бесчеловечный закон по отношению к аграриям, который уничтожит малый и средний бизнес, — отметила депутат.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости