Политика | 19 лютого, 2019
Гройсман рассказал, когда Украина сможет отказаться от импортного газа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина сможет отказаться от импортного газа в ближайшие 5 лет благодаря открытию доступа к украинским недрам.
Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает "Укринформ".
"У нас есть множество возможностей стать энергонезависимыми. Мы начинаем раскручивать очень сложную и закрытую систему, - доступ к украинским недрам.
Я считаю, что в ближайшие 5 лет этот открытый доступ и даст нам возможность не покупать газ за валюту, а производить в Украине", - подчеркнул премьер.
Читайте також
З архіву рубрики
- Порошенко похвалился, что украинский паспорт - в топ-30 сильнейших в мире 4 червня, 2018
- Премьер Гройсман угрожает уйти в отставку, если парламент не проголосует за антикоррупционный суд 4 червня, 2018
- Накануне голосования по отставке мэра губернатор пригласил к себе Виктора Пароконного, глав фракций и групп в Южноукраинском горсовете 4 червня, 2018


