Политика | 4 Июня, 2018

Порошенко похвалился, что украинский паспорт - в топ-30 сильнейших в мире

Свежие новости: Порошенко похвалился, что украинский паспорт - в топ-30 сильнейших в мире Порошенко похвалился, что украинский паспорт - в топ-30 сильнейших в мире

Украинский паспорт входит в 30-ку самых сильных паспортов мира, а безвиз - "окончательное" прощай "Советскому союзу и Российской империи".

Об этом 3 июня заявил президент Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной Испании, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что сейчас украинцы могут свободно путешествовать без виз в 117 стран.

"Для украинского народа безвиз - не только право свободно путешествовать. Это окончательное "прощай" Советскому союзу и Российской империи. Весь мир должен узнать и увидеть, какая фантастическая и великая держава Украина", - добавил Порошенко.

"Мы каждый день создаем для этого дополнительные поводы, как это произошло 26 мая в ходе проведения финальных матчей ЛЧ в Киеве", - заявил президент и добавил, что Киев был признан самым гостеприимным и безопасным городом "за всю историю проведения подобных событий".

Напомним, безвизовый режим с ЕС для украинцев начал действовать 11 июня 2017 года. В начале мая 2018 г. президент Петр Порошенко заявил, что безвизом с ЕС уже воспользовались полмиллиона украинцев. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты