Политика | 19 Февраля, 2019

Облгазы Фирташа будут отстаивать в суде завышенные платежки

Свежие новости: Облгазы Фирташа будут отстаивать в суде завышенные платежки

Облгазы пытаются через суд отменить запрет делать доначисления в платежках за приведение объемов газа к стандартным условиям.

Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает Укринформ.

"Да, все 20 операторов газораспределительных систем. Это открытая информация, она доступна в реестре судебных дел. Юридический департамент НКРЕКП работает над защитой позиции регулятора", - сказала председатель комиссии Оксана Кривенко.

Напоминаем:

НАК "Нафтогаз Украины" призвал бытовых потребителей природного газа без счетчиков, которые массово получают платежи, начисленные на основании завышенных норм потребления, направлять соответствующие жалобы на правительственную горячую линию.

В декабре потребители газа без счетчиков получили счета за газ с доначислениями.

В Региональной газовой компании, управляющей газовым бизнесом Дмитрия Фирташа, заявили, что сумма перерасчета за прошлые периоды приведена в счетах информативно и не подлежит уплате. РГК обратилась к правительству с просьбой разработать механизм компенсации указанной в счетах задолженности.

Cумма рассчитана за время действия норм, которые были признаны незаконнымирешением суда, на которое ссылается РГК.

12 декабря Кабинет Министров принял решение проверить все облгазы в стране. Причиной проверок в правительстве называют "начисления облгазами дополнительных платежей" за потребленный населением газ.

НКРЭКУ получила разрешение от Государственной регуляторной службы Украины напроведение внеплановых проверок 20 операторов газораспределительных систем на предмет доначислений в платежках.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости