Политика | 24 Сентября, 2017

Госдеп выступил против экстрадиции Саакашвили в Грузию

Свежие новости: Госдеп выступил против экстрадиции Саакашвили в Грузию

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что если Михаила Саакашвили экстрадируют в Грузию, это прежде всего навредит Грузии и ее политике.

Волкер выразил надежду, что все останется как есть, несмотря на то, что Грузия уже послала Украине требование об экстрадиции Саакашвили.

По его же словам, события последнего времени, связанные с экс-президентом Грузии и его активностью, отдаляют Украину от значимых вопросов.

"Украине многое предстоит сделать: демократические, экономические реформы, безопасность, урегулирование конфликта с народом Донбасса. Думаю, действия Саакашвили отдаляют нас от этих важных вопросов. Перевод внимания ничего хорошего не даст. Не думаю, чтобы такая драматизация была полезной для Украины или Грузии. У Украины впереди действительно много неотложной работы, и она не должна терять время на это. В то же время Украина должна доказать, что там есть верховенство закона, все должно произойти справедливо", - заявил Курт Волкер.

 

Источник: haqqin.az

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты