Политика | Николаев, 24 Сентября, 2017

Сенкевич: Кто придумал идею назначить Дятлова и других глав фракций заместителями мэра Николаева

Свежие новости: Сенкевич: Кто придумал идею назначить Дятлова и других глав фракций заместителями мэра Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич прокомментировал формат политической консолидации депутатского корпуса путем назначения руководителей всех фракций заместителями городского головы.

В комментарии НикВестям он сообщил, что эта идея принадлежит ему, хотя изначально говорил, что не знает, кто ее придумал.

— Я даже не знаю, кто это придумал. Это интересная идея, интересный формат, но не в том составе, - сказал Александр Сенкевич.

На уточняющий вопрос, кто все-таки озвучил это предложение, мэр сказал, что это сделал он.

— Пускай это буду я. На самом деле, нужна консолидация сил, все недовольны работой замов. И вы знаете мое умение сказать «Ребята, харэ брать на слабо». Я предложил: «Берите на себя ответственность» и в процессе разговора возникли у нас мысли, - сказал Александр Сенкевич.

Это предложение вызвано тем, что любое решение в стенах городского совета принимется путем договоренностей, а значит необходимо удовлетворить желания всех сторон.

— Мне кажется сегодня в обществе, понятно, бурлит возмущение, как человек, с которым боролся Сенкевич может сегодня быть его первым замом. С одной стороны, возможно, действительно, это была консолидация городского совета. Ни для кого не секрет, что каждый раз, чтобы получить те или иные важные решения для города, нужно с кем-то договариваться. Хочу замов - дай и нам замов, хочу бюджет, чтоб  бюджет был вовремя принят, нужно все время что-то на что-то менять, причем не всегда это логично и имеет объяснение. Это идея консолидации городского совета. Но не сейчас, не сегодня. Какие могут быть изменения в преддверии отопительного сезона и зимы, - сказал Александр Сенкевич.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости