Политика | Николаев, 16 Ноября, 2020

Горвласть Николаева выносит на исполком вопрос о карантине выходного дня: «Мы не согласны с решением Кабмина»

Свежие новости: Горвласть Николаева выносит на исполком вопрос о карантине выходного дня: «Мы не согласны с решением Кабмина»

На заседание исполкома Николаевского городского совета, которое в телефонном режиме проведут в понедельник, 16 ноября, будет вынесен вопрос, касающийся работы бизнеса во время карантина выходного дня.

Об этом шла речь в ходе встречи первого заместителя Николаевского городского головы Владимира Крыленко с представителями предпринимателей, которые митинговали у стен горсовета.

На акцию протеста вышли николаевские мелкие предприниматели, которые таким образом выразили свое несогласие с так называемым «карантином выходного дня».

Среди протестующих были представители малого бизнеса, которые содержат торговые точки на городских рынках - «Центральный», «Юлиана», «Колос». У предпринимателей было всего одно требование - разрешить работу их точкам в выходные дни.

- Почему, к примеру, крупные гипермаркеты могут работать в выходные дни, а мы нет? Что это за избирательность? У нас тоже есть семьи, которые нужно кормить! - говорят предприниматели.

 

На митинге присутствовал кандидат на пост мэра Николаева Владислав Чайка, который выразил солидарность с предпринимателями.

 

После митинга с предпринимателями встретился первый заместитель Николаевского городского главы Владимир Крыленко - он заверил, что городская власть остается на стороне предпринимателей.

- Местная власть Николаева не согласна с решением Кабинета Министров о решении выходного дня. Мы были и остаемся на стороне наших предпринимателей, которые имеют право на труд, - подчеркнул Крыленко.

Также первый заместитель городского главы анонсировал экстренное заседание исполкома Николаевского горсовета сегодня в 16:00, на котором будет рассмотрен вопрос об отказе местной власти выполнять распоряжение Кабмина о карантине выходного дня.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты