Политика | 19 Мая, 2020

Гордон: Интервью с Гиркиным и Поклонской были сделаны в содружестве с украинскими спецслужбами

Свежие новости: Гордон: Интервью с Гиркиным и Поклонской были сделаны в содружестве с украинскими спецслужбами "Я официально заявляю: всем, кто писал, что я разгоняю "зраду"; всем

Основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон заявил, что записал интервью с бывшим "прокурором" оккупированного Крыма Натальей Поклонской и бывшим главарем российских боевиков на Донбассе Игорем Гиркиным (Стрелковым) "в содружестве с украинскими спецслужбами".

Видеообращение Дмитрия Гордона опубликовано в его YouTube-канале.

"Только что на моем YouTube-канале закончилась трансляция интервью с террористом Гиркиным. У многих людей возникло непонимание, почему Дмитрий Гордон, который известен своей украинской позицией, берет интервью у Натальи Поклонской и Игоря Гиркина. Многие недальновидные, необразованные, непонимающие люди поспешили заклеймить меня позором. Сейчас под моим офисом продолжается акция неопознанных объектов, которые протестуют против так называемого протаскивания в украинское общественное и журналистское пространство сепаратистов и террористов. Теперь для понимающих и для умных говорю официально: интервью с Поклонской и Гиркиным были сделаны мной в содружестве с украинскими спецслужбами", – заявил он.

Журналист подчеркнул, что до этого момента "никто в Украине не опрашивал ни Поклонскую, ни Гиркина относительно измены и преступлений, которые были совершены с их участием на территории Украины".

"Сегодня флешки с материалами из этих интервью находятся в Гааге, и эти показания станут одними из основных свидетельств на процессе в Гааге по делу об аннексии Крыма и развязывании кровавой бойни на Донбассе. Только что первый замгенпрокурора Украины Гюндуз Мамедов опубликовал от имени Генеральной прокуратуры благодарность мне за помощь Украине в расследовании громких дел", – сказал Гордон.

Он также потребовал извинений от тех, кто обвинял его в подыгрывании пророссийским силам.

"Я официально заявляю: всем, кто писал, что я разгоняю "зраду"; всем, кто призывал меня убить, распять и сжечь, будет стыдно. Я официально обращаюсь к тем ребятам, которые пришли под мой офис и разрисовали асфальт, вывески: у вас есть время до утра, чтобы все стереть и исправить. Я понимаю, что вы были в неведении, понимаю, что после моего заявления вы измените свое мнение, но это не давало вам никакого морального права так себя вести. Мы задокументировали всех, кто участвовал в незаконных акциях… Поэтому я еще раз повторяю: все, что вы наделали, нужно убрать до 9 утра. Ответственность – на каждом из вас", – отметил Гордон.

Он поблагодарил "коллег-журналистов, общественных деятелей, которые поняли, что я делаю на самом деле, и выразили поддержку". 

"Я обращаюсь к государственным органам Украины с просьбой как можно скорее и активнее документировать факты российской агрессии в Крыму и на Донбассе, чтобы гаагский процесс завершился для Украины победой. Я убежден, что правда всегда победит. И напоследок. Я обращаюсь к Петру Порошенко, членам его фракции, всем журналистам, патриотам и просто людям, которые в соцсетях или на телеканалах клеймили меня позором. У вас есть возможность обратиться в спецслужбы Украины (вы знаете, к кому) – и там задать все интересующие вопросы относительно меня и моих интервью с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиным. Когда вы получите необходимую информацию, я требую одного: чтобы вы публично передо мной извинились", – заключил Дмитрий Гордон.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости