Политика | 12 Сентября, 2019

Геращенко вызывают в Регламентный комитет из-за высказываний с трибуны Рады

Свежие новости: Геращенко вызывают в Регламентный комитет из-за высказываний с трибуны Рады

Председатель Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Рады Сергей Кальченко вызывает сопредседателя депутатской фракции «Европейская солидарность» Ирину Геращенко на заседание комитета из-за ее выступления с трибуны парламента 10 сентября.

Об этом сообщила Геращенко в Facebook.

«Друзья, тут мне слуги хотят устроить публичную порку за высказывания и вызывают «на ковер». Примечательно, что в ответ на грубое нарушение новым спикером регламента, я выступила образно, но ... не называла ни одной фамилии или названия фракции», - написала Геращенко.

Политик также отметила, что «у нас пока есть свобода слова и свобода высказываний» и сообщила, что в четверг напишет заявление о случаях кнопкодавства депутатов от «Слуги народа».

«А на месте регламентного и вождей слуг, я бы занялась своими кнопкодавами. ... Придется завтра написать заявление. Тем более, это уже реальное нарушение Конституции и регламента, а не детские обиды», - написала Геращенко.

Депутат также обнародовала фото письма, где ее вызывают на заседание Регламентного комитета. Из него видно, что с письмом относительно высказываний Ирины Геращенко на заседании во вторник в Регламентный комитет обратился председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Напомним, во время вечернего заседания Верховной Рады во вторник, 10 сентября, произошла перепалка между народными депутатами от фракций «Слуга народа» и «Европейская солидарность» во время выступления Ирины Геращенко.

Так, во время рассмотрения законопроекта №1043 о внесении изменений в Регламент ВР относительно противодействия злоупотреблениям правами народных депутатов в ходе законодательной процедуры Ирина Геращенко вышла к трибуне парламента и заявила: «Пять лет назад «зеленые человечки» захватили Крым. Сейчас «зеленые человечки» захватывают украинский парламент, и на самом деле, полностью его перечеркивают».

После этих слов председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отключил ее микрофон и подчеркнул, что ее сравнения недопустимы.

В это время к президиуму подошли все члены фракции «Европейская солидарность» и стали возле трибуны. Геращенко продолжила выступление словами, что «Рада превращается в парламент АР Крым». Выступление Геращенко народные депутаты от фракции «Слуга народа» перебивали возгласами и аплодисментами.

Геращенко попросила председателя Верховной Рады «успокоить свой югенд и не давать право перекрикивать оппозицию».

Источник: zik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты