Политика | 13 Декабря, 2019

Генпрокуратура засекретила информацию по делу Порошенко

Свежие новости: Генпрокуратура засекретила информацию по делу Порошенко

Генеральная прокуратура засекретила всю информацию по уголовному производству в отношении пятого президента Петра Порошенко, а также информацию по проекту подозрения, который был передан в Генпрокуратуру Государственным бюро расследований.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських Новин.

Издание запрашивало информацию о том, принято ли решение относительно проекта подозрения в отношении Порошенко, и если нет, то почему. ГПУ отказалась сообщать какую-либо информацию, сославшись на статью 222 Уголовного процессуального кодекса, отметив, что сведения по делу составляют тайну следствия и не могут быть разглашены.

В документе идет речь о подозрении экс-президента в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости