Политика | 14 Февраля, 2018

Геннадий Труханов: Я не намерен прятаться, правда и закон на моей стороне

Свежие новости: Геннадий Труханов: Я не намерен прятаться, правда и закон на моей стороне

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявляет, что сам решил прилететь в Киев и даже прервал для этого заграничную командировку, поскольку не скрывается от следствия.

Об этом он сообщил в Facebook, комментируя информацию о его задержании в аэропорту "Борисполь".

 

"Сегодня я прервал свою командировку в Чехию, целью которой было налаживание сотрудничества в сфере муниципального транспорта. Это решение было принято в связи с проведением следственных мероприятий и распространением информации, что я якобы скрываюсь от следствия", - написал Труханов.

Он добавил, что "не намерен ни от чего прятаться", тем более, что "правда и закон – на его стороне".

"Более того, прервав командировку, я попросил своего адвоката официально связаться с НАБУ и сообщить о времени моего приезда, дабы избежать дальнейших спекуляций", - сообщил Труханов.

По его словам, все решения, принятые городским советом и исполнительным комитетом, "соответствовали и соответствуют букве закона".

"Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время мы получим ответы на интересующие нас вопросы и, соответственно, исключим все возможные спекуляции на эту тему", - подытожил Труханов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты